Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 816EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté estampillés A. Criaerd et JME d'époque Louis XV À dossier plat, pieds cambrés, décor de fleurs et feuillages. H. 90,5 L. 63 P. 52 cm Antoine CRIAERD actif entre 1720 et 1750.