Lot n° 142
Estimation :
1800 - 2000
: 2 560EUR
Commode en placage de palissandre et bois... - Lot 142 - Daguerre
Commode en placage de palissandre et bois de rose, d'époque Louis XV, estampillée J. Bircklé et JME
Ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Manques. Restaurations.
H. 85 L. 129 P. 65 cm
J. Bircklé reçu maître en 1764.