Fauteuil de bureau en bois plaqué de bois... - Lot 187 - Daguerre

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 320EUR
Fauteuil de bureau en bois plaqué de bois de rose, style Louis XVI, fin XIXe siècle Assise, dossier et côtés cannés. Rosace de bronze ciselé et doré. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. H. 90 L. 54 P. 46 cm