Lot n° 133
Estimation :
80 - 100
: 141EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 133 - Daguerre
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XV, XIXe siècle
A deux bras de lumière, à décor mouvementé et feuillagé
H. 44 cm
Usure à la dorure
On y joint une paire d'un modèle proche, accidenté