Peinture en rouleau à l'encre et couleur... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, fin du XIXe siècle
À décor d'immortels taoïstes auréolés, assis, richement vêtus, chacun tenant une tablette Hu ou un attribut ; pliures.
92 x 39,5 cm