Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
: 585EUR
Tenture en soie noire tissée Chine, début... - Lot 35 - Daguerre
Tenture en soie noire tissée Chine, début du XXe siècle
À décor de paniers fleuris au centre, entourés de qilin et brûle-parfums, le pourtour, de grues et
nuages, on y joint deux broderies jaunes ornées de fleurs.
102 x 97 cm