Chimère porte lumière en grès émaillé vert... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 600EUR
Chimère porte lumière en grès émaillé vert et jaune Chine, XVIIe siècle Debout sur une terrasse rectangulaire, tête tournée vers l'arrière, socle en bois ; manque le porte lumière, cassures et restaurations. L. 34 cm