Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 080EUR
Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe siècle
La panse circulaire, à décor de daims sous un pin sur les deux faces, le col orné de pivoines et agrémenté
de deux anses en forme de fruits, le pied, de lotus, marque apocryphe Qianlong à la base ;
éclats à la bordure du col.
H. 41 cm