Lot n° 44
Estimation :
800 - 1200
: 2 340EUR
Trois fibules en jade blanc et jade
Chine,... - Lot 44 - Daguerre
Chine, fin du XIXe siècle
Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton ; petits éclats.
L. 7,8, 9,6 et 11 cm