Trois fibules en jade blanc et jade Chine,... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 340EUR
Trois fibules en jade blanc et jade Chine, fin du XIXe siècle Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton ; petits éclats. L. 7,8, 9,6 et 11 cm