Lot n° 46
Estimation :
600 - 800
: 3 250EUR
Fibule en jade blanc
Chine, fin du XIXe... - Lot 46 - Daguerre
Fibule en jade blanc
Chine, fin du XIXe siècle
Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton.
L. 12.5 cm