Lot n° 102
Estimation :
100 - 200
: 975EUR
Boucle de ceinture en jadéite et bronze doré
Chine,... - Lot 102 - Daguerre
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
En trois parties rectangulaires, ornées de plaques en jadéite polie, le pourtour en bronze doré ciselé de fleurs et feuillages.
L. 8 cm