Neuf sorbets et une soucoupe en porcelaine... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 1 950EUR
Neuf sorbets et une soucoupe en porcelaine polychrome et bleu blanc Chine, époque Kangxi, XVIIIe et XIXe siècle À décor de fleurs ou scènes animées de personnages et paysage ; petits éclats et fêles D. 4,9 à 9,4 cm