Petit bassin et coupe en porcelaine famille... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 780EUR
Petit bassin et coupe en porcelaine famille rose Chine, début du XXe siècle Le bassin à décor de femme au centre et d'enfants sur le pourtour (ancienne restauration à la bordure), la coupe en forme de lingot ornée de lotus et rinceaux sur fond bleu, marque apocryphe Xianfeng à la base D. 29 L. 22 cm