Assiette en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 109 - Daguerre

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle À décor d'un couple dans une barque près de rochers d'où émergent des bambous, des branchages de pivoines et fleurs plantés sur la rive, la bordure ornée de fleurettes sur fond de motifs géométriques ; petits éclats et un fêle D. 20,3 cm