Lot n° 109
Estimation :
200 - 300
Assiette en porcelaine famille rose
Chine,... - Lot 109 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
À décor d'un couple dans une barque près de rochers d'où émergent des bambous, des branchages
de pivoines et fleurs plantés sur la rive, la bordure ornée de fleurettes sur fond de motifs
géométriques ; petits éclats et un fêle
D. 20,3 cm