Lot n° 114
Estimation :
800 - 1200
: 5 200EUR
Vase en porcelaine bleu blanc à fond céladon
Chine,... - Lot 114 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
La panse bombée surmontée d'un col tubulaire, décorée d'une scène animée de personnages sous
un arbre en bleu blanc et léger relief ; fêle en étoile à la base et bulles d'émail éclatées.
H. 39,5 cm