Trois petits vases en porcelaine polychrome,... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 715EUR
Trois petits vases en porcelaine polychrome, céladon et monochrome jaune Chine, XXe siècle Le premier balustre, à décor de femmes auprès d'un grand arbre et d'un daim, marque apocryphe Yongzheng à la base ; le second, de forme Gu recouvert d'une glaçure de type Ge ; le troisième, émaillé jaune à décor incisé de dragon et palmes, marque apocryphe Chenghua à la base H. 15,5 ; 17,5 et 12 cm