Rosaire en noyaux, pierre dure et ivoire Chine,... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 105EUR
Rosaire en noyaux, pierre dure et ivoire Chine, début du XXe siècle Les perles en noyau sculptées de citrons digités, personnages, caractères et chimères, entrecoupées de perles en pierre bleue et pendeloques en serpentine, les perles en ivoire sculpté de rinceaux ; on y joint un collier en perles de jade.