Lot n° 120
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
Boîte à grillon en coloquinte et bois
Chine,... - Lot 120 - Daguerre
Chine, fin du XIXe siècle
La boîte en forme de double gourde, le couvercle finement sculpté et ajouré d'un dragon.
H. 9 cm