Lot n° 128
Estimation :
300 - 400
: 1 690EUR
Vase en cristal de roche
Chine, XXe siècle
Le... - Lot 128 - Daguerre
Vase en cristal de roche
Chine, XXe siècle
Le vase balustre reposant sur une base rocailleuse, le pourtour sculpté en relief de deux phénix
et un chilong ; manque le couvercle.
H. 20,8 cm