Lot n° 134
Estimation :
1200 - 1800
: 4 550EUR
Diffuseur à parfum en bambou sculpté
Chine,... - Lot 134 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
Cylindrique, à décor ajouré de scènes animées de personnages dans des pavillons et sur des terrasses
arborées, et ornées d'un grand rocher de lettré ; fentes, petits accidents aux bordures et embouts décollés avec manques associés
L. 23,5 cm