Paire de vases en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 143 - Daguerre

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle La panse globulaire à décor de poèmes, hirondelles, bambous et prunus, les longs cols émaillés de pivoines sur fond turquoise pour l'un et rose pour l'autre, marque Zhong guo Jing de zhen zhi à la base. H. 24 cm