Lot n° 167
Estimation :
120 - 180
: 715EUR
Paire de tasses et soutasses et une assiette... - Lot 167 - Daguerre
Paire de tasses et soutasses et une assiette en porcelaine
Chine, XXe siècle
À décor de caractères Wan Shou Wu Jiang sur fond jaune et calebasses pour les tasses et soutasses avec
marque Guangxu, et sur fond corail, calebasses et chauve-souris pour l'assiette, marque apocryphe
Qianlong à la base de l'assiette ; une soutasse accidentée.
D. 12,2 et 19 cm