Paire de tasses et soutasses et une assiette... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 715EUR
Paire de tasses et soutasses et une assiette en porcelaine Chine, XXe siècle À décor de caractères Wan Shou Wu Jiang sur fond jaune et calebasses pour les tasses et soutasses avec marque Guangxu, et sur fond corail, calebasses et chauve-souris pour l'assiette, marque apocryphe Qianlong à la base de l'assiette ; une soutasse accidentée. D. 12,2 et 19 cm