Grande boule en ivoire de Canton Chine,... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Grande boule en ivoire de Canton Chine, début du XXe siècle Le mât, reposant sur une base ajourée, sculpté d'une musicienne contre un arbuste supportant une première sphère surmontée d'un autre mât, d'une coupelle et d'une série de sphères imbriquées mobiles. H. 42,5 cm