Lot n° 176
Estimation :
600 - 800
: 780EUR
Grande boule en ivoire de Canton
Chine,... - Lot 176 - Daguerre
Chine, début du XXe siècle
Le mât, reposant sur une base ajourée, sculpté d'une musicienne contre un arbuste supportant
une première sphère surmontée d'un autre mât, d'une coupelle et d'une série de sphères imbriquées
mobiles.
H. 42,5 cm