Paire de vitrines de présentation en bois... - Lot 183 - Daguerre

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 910EUR
Paire de vitrines de présentation en bois et incrustations de nacre Indochine, début du XXe siècle La partie basse ouvrant à deux portes décorées de médaillons de fleurs et oiseaux, la partie supérieure, vitrée, agrémentées de multiples étagères ; manques, petits accidents et fentes. H. 172 P. 37 L. 82 cm