Lot n° 191
Estimation :
1800 - 2200
Beau groupe en ivoire sculpté
Japon, vers... - Lot 191 - Daguerre
Beau groupe en ivoire sculpté
Japon, vers 1910/1920
Représentant un groupe de pêcheurs et d'enfants accrochant un filet sur un grand tronc d'arbre pour
le faire sécher, un homme tenant une ancre, un autre, un panier de coquillage, un enfant, un panier
de poissons, marque en cachet à la base ; manque un morceau de cordage et manques au filet.
H. 37 cm