Paravent à six feuilles à l'encre et couleur... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Paravent à six feuilles à l'encre et couleur sur papier Japon, fin du XIXe, début du XXe siècle À décor de personnages, singe, grue, faisan, arbres fleuris et fleurs, signature et cachet sur chaque feuille ; déchirures, coulures et usures. Dimensions d'une feuille 170 x 62 cm