Lot n° 199
Estimation :
600 - 800
Paravent à six feuilles à l'encre et couleur... - Lot 199 - Daguerre
Paravent à six feuilles à l'encre et couleur sur papier
Japon, fin du XIXe, début du XXe siècle
À décor de personnages, singe, grue, faisan, arbres fleuris et fleurs, signature et cachet sur
chaque feuille ; déchirures, coulures et usures.
Dimensions d'une feuille 170 x 62 cm