Vase en porcelaine Imari Japon, époque Edo,... - Lot 208 - Daguerre

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 910EUR
Vase en porcelaine Imari
Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
En forme de double gourde surmontée d'un long col droit, à décor bleu rouge et or et en léger
relief, d'un personnage assis au milieu de chrysanthèmes épanouis et leurs feuillages ; émail
craquelé.
H. 28 cm