Vase en porcelaine Arita bleu blanc Japon,... - Lot 209 - Daguerre

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
Vase en porcelaine Arita bleu blanc Japon, période Edo, XVIIe siècle Balustre, à décor de village et paysage lacustre planté de bananiers ; fêle au col et à la base, craquelures. H. 28 cm