Lot n° 209
Estimation :
300 - 400
: 520EUR
Vase en porcelaine Arita bleu blanc
Japon,... - Lot 209 - Daguerre
Japon, période Edo, XVIIe siècle
Balustre, à décor de village et paysage lacustre
planté de bananiers ; fêle au col et à la base, craquelures.
H. 28 cm