Paire de vases en faïence Satsuma Japon,... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Paire de vases en faïence Satsuma Japon, époque Meiji (1868-1912) De section carrée, à décor de cartouches de scènes de samouraïs et personnages dans des paysages arborés sur fond de fleurs et motifs stylisés ; accident au col d'un vase, égrenures à la base des deux vases, socles collés. H. 24,3 cm