Deux grands plats en porcelaine Kutani Japon,... - Lot 213 - Daguerre

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 820EUR
Deux grands plats en porcelaine Kutani Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) À décor rouge et or de grues et tortues au milieu d'un environnement arboré et fleuri entouré de médaillons à motifs géométriques. D. 67,5 et 68,5 cm