Lot n° 215
Estimation :
150 - 200
: 234EUR
Petit masque Nô en bois laqué brun Japon,... - Lot 215 - Daguerre
Petit masque Nô en bois laqué brun Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le visage à l'expression grimaçante, les yeux incrustés de verre ; usures et petits manques de laque.
H. 12 cm