Petit masque Nô en bois laqué brun Japon,... - Lot 215 - Daguerre

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 234EUR
Petit masque Nô en bois laqué brun Japon, époque Meiji (1868-1912) Le visage à l'expression grimaçante, les yeux incrustés de verre ; usures et petits manques de laque. H. 12 cm