Lot n° 217
Estimation :
80 - 120
Utagawa HIROSHIGE (1797-1858)
Japon, XIXe... - Lot 217 - Daguerre
Utagawa HIROSHIGE (1797-1858)
Japon, XIXe siècle
Petite planche découpée harimaze représentant
une bouteille à sake et une branche de cerisier.
23 x 13 cm
Provenance : collection du général Massart ; vente à Bruxelles, le 1er mars 1962 (experts Melle Densmore et M. Le Véel).