Utagawa HIROSHIGE (1797-1858) Japon, XIXe... - Lot 217 - Daguerre

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Utagawa HIROSHIGE (1797-1858) Japon, XIXe siècle Petite planche découpée harimaze représentant une bouteille à sake et une branche de cerisier. 23 x 13 cm Provenance : collection du général Massart ; vente à Bruxelles, le 1er mars 1962 (experts Melle Densmore et M. Le Véel).