Nécessaire de toilette en cristal translucide... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 230EUR
Nécessaire de toilette en cristal translucide à pans coupés, monture et bouchon en argent 950 à décor gravé d'un blason à la tortue flanqué de deux lions rugissant sous une couronne comtale. Il comprend deux flacons bouteilles, deux boîtes rectangulaires et un saupoudroir. Poinçon Minerve Orfèvre JA séparés d'un serpent. Déformations et chocs. Poids des pièces pesables 150,8 gr