Aiguière en argent, Paris, 1782 À décor... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 3 328EUR
Aiguière en argent, Paris, 1782 À décor en repoussé de godrons, point de préhension en forme de fleurs et feuillages, anse latérale en bois noirci. Elle repose sur un talon strié. Repolie, chiffre postérieur. H. 21,4 cm Poids brut 701 gr