Vase balustre en argent 950 à décor en repoussé... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 282EUR
Vase balustre en argent 950 à décor en repoussé néo-classique de guirlandes de feuillages, enroulements et frise de ruban. Orfèvre Lapar Légères déformations. H. 19,5 cm Poids 376,4 gr On y joint un coquetier en argent 950 à décor gravé d'un chiffre dans un médaillon. Intérieur vermeillé. H. 6 cm Poids 26,8 gr