Lot n° 44
Estimation :
200 - 300
: 1 024EUR
Jean BUHOT (XIXe - XXe siècles)
Paysage... - Lot 44 - Daguerre
Paysage du Morvan, Vue de la Cure à Nataloup, 1925
Huile sur toile
Signée, datée et située
65 x 81 cm
Jean Buhot était peintre, illustrateur et graveur sur bois, exposa aux salon des indépendants en 1926