Lot n° 102
Estimation :
200 - 300
: 256EUR
CHAISE en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 102 - Daguerre
CHAISE en bois naturel mouluré et sculpté, estampillée C. SENE, d'époque Louis XVI
À décor de pomme de pin, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 90 L. 47 P. 45 cm 250/300
Claude II SENE, reçu maître à Paris le 31 juillet 1769