Lot n° 106
Estimation :
1000 - 1500
: 1 088EUR
Commode en placage de bois de rose et de... - Lot 106 - Daguerre
Commode en placage de bois de rose et de palissandre de style Louis XV, XXe siècle
De forme galbée et à décor floral, ouvrant à deux tiroirs sans traverse et reposant sur des pieds galbés
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre Brèche d'Alep
H. 88 L. 133 P. 51,5 cm