Commode en placage de bois de rose et de... - Lot 106 - Daguerre

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 088EUR
Commode en placage de bois de rose et de palissandre de style Louis XV, XXe siècle De forme galbée et à décor floral, ouvrant à deux tiroirs sans traverse et reposant sur des pieds galbés Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre Brèche d'Alep H. 88 L. 133 P. 51,5 cm