Lot n° 112
Estimation :
2000 - 3000
Console en placage de palissandre, estampillée... - Lot 112 - Daguerre
Console en placage de palissandre, estampillée J. F DUBUT d'époque Louis XV
Ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre Brèche d'Alep
H. 72 L. 66,5 P. 32 cm
Jean-François Dubut, reçu maître en 1755