Lot n° 115
Estimation :
2000 - 3000
: 2 944EUR
Paire de fauteuils gondoles en acajou et... - Lot 115 - Daguerre
Paire de fauteuils gondoles en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, d'époque Restauration, estampillés IACOB
Accotoirs à col de cygne, reposant sur des pieds sabre à l'arrière
H. 86 L. 62 P. 48 cm
François Honoré Georges Jacob-Desmalter (1770 -1841), estampille utilisée entre 1813 et 1825.
Accident et manque