Paire de fauteuils gondoles en acajou et... - Lot 115 - Daguerre

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 944EUR
Paire de fauteuils gondoles en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, d'époque Restauration, estampillés IACOB Accotoirs à col de cygne, reposant sur des pieds sabre à l'arrière H. 86 L. 62 P. 48 cm François Honoré Georges Jacob-Desmalter (1770 -1841), estampille utilisée entre 1813 et 1825. Accident et manque