Chine, XIXe siècle Deux potiches couvertes... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 584EUR
Chine, XIXe siècle Deux potiches couvertes en porcelaine, de forme balustre. A décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillage H. 42 cm Petits éclats et manque