Ensemble en or jaune 750‰ composé d'un collier... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70.bis
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ensemble en or jaune 750‰ composé d'un collier câble de maille dite "?oméga?" plate avec son pendentif bicolore centré d'une émeraude rectangulaire à pans coupés d'environ 6 carats épaulée de deux ponts et de deux lignées serties de diamants de taille rose et moderne. Émeraude avec petit choc sous sertissure (côté angle sous culasse). Un diamant avec choc. Dim. pendentif 31 x 19 mm L. câble 41 cm Poids brut total 56,1g