[CURIOSA]. ARÉTIN (Pierre Aretin, alias l').... - Lot 6 - Daguerre

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
[CURIOSA]. ARÉTIN (Pierre Aretin, alias l'). Les Sonnets luxurieux. Paris, 1931. In-12 carré en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Seize figures gravées et mises en couleurs par André Collot. Tiré à 150 exemplaires, tous sur Japon nacré, celui-ci n° 32. petit accident à la chemise. Dutel, 2 146.