MARINES par P. des NOUHES Bateaux à voiles... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
MARINES par P. des NOUHES Bateaux à voiles en mer, 1893 Deux épreuves argentiques d'époque ovalisées, montées sur carton. Signature à l'encre en bas à droite sur chaque tirage, mention de la date, "7-93" sur l'un des tirages. Formats des tirages avec marges: 28 x 36 cm et 29 x 39 cm Beaux encadrements d'origine: 50 x 60 cm. Rousseurs sur les épreuves et les supports