André Fernand THESMAR (1843 - 1912)

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Petite coupe et sa coupelle de forme circulaire sur talon. Émaux translucides dits "pliques à jour" blanc, vert, ocre jaune et rouge sur fond bleu entièrement cernée à l'or, talon en or. Décor d'orphrys et coccinelle (fêles). Monogrammé et daté 1907 pour la coupe et sa coupelle. H. 3,2 D. 7 cm D. coupelle 11,2 cm