Lot n° 162
Estimation :
5000 - 6000
Maximilien LUCE (1858 - 1941)
Baigneurs, circa 1908 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 41 cm Biblio.: une oeuvre de même sujet ayant figuré dans les archives Baillet-Veyssière est reproduite dans le Catalogue raisonné, D. Bazetoux, Paris 1986 sous le n° 1441 (T. II)