CÉLINE (Louis-Ferdinand). Normance. Féérie... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 364EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Normance. Féérie pour une autre fois, II. Paris, Gallimard, 1954. In-8, 375 p., broché, non coupé, témoins conservés (très petite tache au bord de la couv. sup., petit trait de stylo au v° du faux-titre). Édition originale : un des 155 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 132), 2e papier après 45 Hollande. Expert: Ludovic Miran Expert en livres anciens et modernes Membre de la FNEPSA Cabinet Leprince 67 avenue de Suffren 75007 PARIS 06.07.17.37.20 ludovic@cabinet-leprince.com