Partie de service de verres sur pied à décor... - Lot 148 - Brissonneau

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Partie de service de verres sur pied à décor doré de rinceaux et grotesques, le pied monogrammé AR. Il comprend onze verres à eau, onze verres à vin rouge et cinq verres à vin blanc, six verres à porto, six verres à liqueur, onze verres à cognac, dix rince-doigts, quatre coupelles, une carafe et son bouchon, un broc et neuf petits cendriers de table. Fin du XIXe siècle, probablement Venise. H.17,5 cm