Lot n° 196
Estimation :
2000 - 4000
: 8 500EUR
Tapis Kirman, Iran. Tapis de grandes dimensions.... - Lot 196 - Brissonneau
Tapis Kirman, Iran. Tapis de grandes dimensions. Décor dit all-over design d'un grand pouvoir décoratif. (usures, restaurations, hauteur du velours convenable). Premier quart du XXe siècle. 541 x 366 cm